• Образовательные стандарты и требования

Деятельность ГОУ ТО «Киреевская школа  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» строится на принципах наилучшего обеспечения интересов детей, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, гражданственности, свободного развития личности, защиты прав и интересов детей и светского характера образования. Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности воспитанника, общества и государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности ребенка - сироты.

Выполнение школой возложенных на нее функций и результаты ее деятельности отражаются в специальных документах, связанных с планированием учебно-воспитательной работы.

Осуществление функций управления во многом зависит от внедрения строго продуманной системы внутришкольного учета информации и отчетности, единых форм учебно-педагогической документации.

Язык обучения в образовательном учреждении - Русский.

начальное общее образование - 4 года

основное общее образование - 5 лет