• Лингафонный кабинет

Лингафонные кабинеты – это классы или аудитории, оборудованные лингафонными системами (аудио, видео и мультимедийными средствами). Такое оборудование подходит для аудиовизуального метода обучения.

Для оборудования лингафонных кабинетов подходит обычный компьютерный класс. Классическая схема: в классе размещены стол преподавателя и рабочие места учеников. Это могут быть открытые столы или полукабинки, которые позволяют ученикам заниматься индивидуально и не мешать друг другу.

Все рабочие места оснащены компьютерами и гарнитурами (наушники и микрофон). Рабочее место преподавателя отличается программными характеристиками. Учитель может контролировать работу каждого ученика, исправлять, воспроизводить и сохранять нужную информацию, обращаться к одному ученику или ко всей аудитории сразу. Ученики же управляют только собственными материалами, например, могут останавливать и возобновлять воспроизведение.

Лингафонные кабинеты выполняют несколько базовых функций:

обучающую;
    тренировочную;
    коммуникативную;
    контролирующе-корректирующую;
    информативную;
    функцию управления учебными действиями учащихся.

36 кв.м.
    Площадь лаборантской комнаты